Скажите,пожалуйста, как приучить ребенка к здоровой еде, если ему даёшь деньги, а он на них покупает всякую не полезную еду? Заранее спасибо - вопрос №3451894

26.09.19
3 ответа

Ответы

Приучить можно собаку. В ребенке можно воспитать любовь к здоровой еде. Пищевые привычки формируются в семье. В определенном возрасте оказывает влияние и компания сверстников.
26.09.19
Здравствуйте, Артем! Ребенок лучше воспринимает информацию, которая подается в игровой форме, личный пример так же имеет огромное значение и, конечно, полезны будут разговоры о здоровом питании.
26.09.19

Здравствуйте, Артем!
В первую очередь важен личный пример родителей касаемо выбора еды, так же можно привести в пример кумиров ребенка, допустим, показать как они относятся к вредной еде.
Готовить красивые, любимые, полезные блюда. Вовлекать ребенка в совместный выбор и покупку полезной еды, это способствует выработки правильного пищевого поведения.
Также, если ребенок отказываться есть здоровую пищу, совместное ее приготовление будет для него интересным занятием, а блюдо покажется более привлекательным. Регулярно вводить полезные продукты вместо вредной пищи.

Можно показать фильм о вредной еде и как она влияет на организм, при этом он должен быть адаптирован под определенный возраст. 
Кроме того, будет лучшим не заменять вкусовые удовольствия опять на еду, а убедить ребенка воздержаться от вредной еды, взамен потратить эти деньги на более полезную и значимую (приятную) для ребенка вещь.

26.09.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store