Омская область

Вопрос о регисрации - вопрос №345208

Здравствуйте! скажите пожалуйста у меня такой вопрос! я имею 2ное гражданство в том числе Российское и Германское и меня не хотят прописывать постоянно в России. скажите имеют ли они такое право отказывать постоянную регситр гражданину РФ?

Ответы

у вас не двойное гражданство (соглашения о двойном гражданстве заключены рф с туркменистаном и таджикистаном) у вас два гражданства, но наличие гражданства германии не прекращает ваши права как гражданина рф только в том случае если вы не оформляли выход из гражданства рф

поэтому если вы являетесь гражданинм рф отказать в регистрации по месту жительства на териитории рф вам не имеют права при наличии у вас паспорта гражданина рф (внутреннего)