Добрый день . Мне 28 лет . Если посмотреть со стороны , у меня все хорошо . Но, я не люблю свою работу , но на новую не могу решиться, тк совершенно не понимаю в чем я могу реализоваться ..Опыт - вопрос №3452311

только в продажах. Но я интроверт, и боюсь мне не хватит напора в данной сфере. Также уже 3 года нет серьёзных отношений. По жизни я позитивный человек, но в последнее время все гложет. Всех бодрю, а у самой апатия каждый вечер.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксения!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ксения, здравствуйте!
Если в последнее время «все гложет», «апатия каждый вечер» наверное, стоит задуматься об истинных причинах происходящего? Важно не то, как выглядит ваша жизнь со стороны, а какая она для вас, как вы ее воспринимаете. Чего лично вы для себя хотите сейчас, через несколько лет, какие перемены вам необходимы? Чтобы понять себя лучше, дать себе шанс реализоваться в том, что вам действительно по душе, найти это, рекомендую поработать с психологом.