Добрый день . Мне 28 лет . Если посмотреть со стороны , у меня все хорошо . Но, я не люблю свою работу , но на новую не могу решиться, тк совершенно не понимаю в чем я могу реализоваться ..Опыт - вопрос №3452311

только в продажах. Но я интроверт, и боюсь мне не хватит напора в данной сфере. Также уже 3 года нет серьёзных отношений. По жизни я позитивный человек, но в последнее время все гложет. Всех бодрю, а у самой апатия каждый вечер.
27.09.19
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксения!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
27.09.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ксения, здравствуйте!
Если в последнее время «все гложет», «апатия каждый вечер» наверное, стоит задуматься об истинных причинах происходящего? Важно не то, как выглядит ваша жизнь со стороны, а какая она для вас, как вы ее воспринимаете. Чего лично вы для себя хотите сейчас, через несколько лет, какие перемены вам необходимы? Чтобы понять себя лучше, дать себе шанс реализоваться в том, что вам действительно по душе, найти это, рекомендую поработать с психологом. 
 

27.09.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store