Здравствуйте , меня зовут Никита мне 22, встречаюсь с девушкой , но очень хочу с ней расстаться , я в любом случае это сделаю! Вопрос в том что она безумно в меня влюблена я живу с ней как царь , - вопрос №3452682

меня обхаживают, ласкают, не насилуют мозг, в общем все как в сказке. Но я не не люблю! И я не могу так! Я не чувствую ничего у человеку вообще, а чем больше я об этом размышляю тем больше меня противит она. У неё сногсшибательная фигура спортсменская, в общем вся из себя. Многие мечтали бы о такой но я ничего не чувствую. Обычно я не завожу отношения дальше определённого момента, но тут решил попробовать. Прошу вашего совета, как мне сказать ей об этом минимально ее растроив, человек она правда очень хороший не хочу ее обижать. Хочу что бы она поняла что я герой не ее романа, и что я не стою её внимания и любви. Я не переживаю что она не переживёт это! Не заменяемых нет! Просто я не хочу ее обидеть
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Никита!

«как мне сказать ей об этом минимально ее растроив» — Вот так, как вы сейчас сказали об этом психологам — «я герой не ее романа, и что я не стою её внимания и любви». Что вам мешает это сделать?

«Просто я не хочу ее обидеть» — Вы думаете, что вы её меньше обижаете, когда живёте с ней «как царь» и ничего к ней не чувствуете? Определённая степень обиды к вам у неё будет в любом случае, и это естественно, так как вы этого заслужили тем, что пользуетесь её добротой и молчите о том, что она вам безразлична. Поэтому, обидеть вы сейчас боитесь себя, так как в случае такого разговора вы из разряда «царя» перейдёте в реальную ситуацию, где вы уже далеко не царь. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Никита!
Как же собираетесь сделать такой решительный шаг, порвать с человеком, с девушкой, которая в Вас влюблена, и при это ещё «не расстроить»? Вы разрушаете надежду, мечту, пусть это иллюзия. И при этом ещё хотите  «не обидеть». Или Вы всерьёз считаете, что это зависит от того, что и как Вы в такой ситуации скажете?

Другое дело, что она в Вас создала такое чувство собственной важности, что Вы, действительно, сочли себя незаменимым. Да она прекрасно проживёт без Вас. Не только потому, что нет заменимых, а, в основном, потому, что чем скорее Вы её оставите, тем скорее она встретит своего парня.

Так что, собирайте вещи, да и уходите. Чем скорее, тем лучше. Не делайте одолжений. Никому ведь это не надо.

Как правило, любой человек, даже если Вы его не любите, достоин уважения. А уважение выражается в том, что Вы признаёте — у человека есть всё для того, чтобы стать счастливым.
Здравствуйте, Никита!
Если девушка действительно к вам так относится, то какие бы слова и ситуации вы ни подбирали, это всё равно ранит её.
Но видимо, ей тоже нужен такой урок, чтобы научиться быть более чуткой к тому, кто рядом с ней и понимать его чувства к ней. Она не разглядела в вас равнодушного к ней человека.
Оставаться с ней из жалости — это не уважать эту девушку.
Поступите с ней честно, сказав ей о том, что проблема не в ней, она замечательная, а в том, а вас и ваших чувствах.
Девушка справится, но зато у неё появится шанс встретить действительно своего человека. Как и у вас.
 Удачи вам.
Здравствуйте, Никита! Что бы вы ей не сказали, каких бы теплых слов не подбирали, все равно вы её расстроите.Этого, к сожалению, не избежать. Но это жизнь и вы не должны быть с человеком из вежливости.Вы можете минимизировать общение, которое со временем и вовсе сойдет на «нет». А можете собраться с силами и в один день извиниться и сказать, что хотели бы побыть один и подумать о дальнейшем смысле отношений.

Психолог на индивидуальной консультации поможет вам подготовиться к этому моменту, а так же ответит на дополнительные вопросы.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина