Здравствуйте! Есть ответ мрт на шейный отдел позвоночника. Можно получить ответ как лечить сильные головные боли (затылочная часть и виски). Прописаное врачами лечение не помогает. - вопрос №3455877

Ответы

Здравствуйте Александра. Головные боли — всего лишь симптом заболевания и их можно лечить, например, при помощи инъекций сильных анальгетиков или блокадами, но это никак не вылечить причину головных болей — а причина она есть! Думаю, Вам пора обратиться на консультацию к хирургам и рассмотреть возможность и необходимость хирургического устранения дефектов позвоночника. А если это не нужно по мнению хирургов — тогда Вам требуется более активное лечение (хотя Вы и не пишете, чем Вы уже лечились) — это методы физиотерапии, внешние приспособления, снимающие и корректирующие нагрузку на шейные позвонки, обязательно серьезная специальная лечебная физкультура и так далее.