У меня хроническая задержка мочи . опасаюсь ОЗМ . Попробовал лечиться свечами лонгидаза . После второй свечи задержка возросла . Можно - вопрос №3456271

ли продолжать лечение свечами или это слишком опасно?.. С уважением. Николай Петрович.

Ответы

Добрый день Николай Петрович! Лонгидаза это не основной препарат для лечения хронической задержки мочи, а дополнительный. В зависимости от причины развития ХЗМ, Вам необходимо комплексное лечение. Обратитесь к урологу за консультацией. С уважением Евгений Николаевич!
Здравствуйте. Какой конкретно объём остаточной мочи после операции?
Николай Петрович! При задержке мочи профилактикой может стать прием альфаадреноблокаторов, например Омника. А указанные вами свечи здесь не причем.