сдавала анализы на фемофлор 16, результат:относительный нормоценоз(лактофлора 80%,гарднерелла/эубактерии выявлены в клинически значимых - вопрос №3456377

концентрациях. нужно ли лечить? и можно ло забеременеть в ближайшее время?

Ответы

Нужно. Можно.
Здравствуйте, Надежда!
У вас абсолютно нормальный результат.  Лактофлора= 80 процентов. ЭТО НОРМА.

Поэтому ничего лечить не нужно. Можете спокойно планировать беременность.