Здравствуйте Встречаюсь с молодым человеком, мне 2о, он на 13 лет старше. Все хорошо, даже живем вместе и никаких серьезных проблем не возникает. Но вот есть одна проблема. Его бывшая жена - вопрос №3457779

которая постоянно звонит с поводом и без и маленький ребёнок с которым он постоянно хочет видиться. Я не знаю смогу ли преодолеть свои эмоции и смириться с его прошлым. Меня раздражают эти звонки, общении, хотя на все 100% уверенна в нем и в его чувствах. Не знаю смогу ли всю жизнь впускать ребенка в наше личное пространство. Или это просто эгоизм чистой воды?
5 ответов

Ответы

Здаравствуйте, Ольга!

Очень важно эту тему проработать, так как Вы выбрали мужчину не просто с прошлым, а с ребенком. Ребенок не виноват, что родители развелись и его адекватное отношение к бывщей жене и ребенку показывает его как очень порядочного и достойного человека. Если они разошлись, имея ребенка — значит действительно чувств между ними нет, но обязательства перед ребенком есть. И Ваши попытки прекратить общение только будет вызывать злость и отдаление. Нужно повзрослеть в этой ситуации и принять, как данность, если хотите искренних, честных, доверительных отношений с мужем.

Мудрых Вам решений!
Здравствуйте.
«Меня раздражают эти звонки» — вероятно, потому что Вы боитесь, что он вернется в к ней. Да, Вы утверждаете, что «уверенны в нем и его чувствах» — это логика, разум. А логика не управляет эмоциями. Страхи берут начало в детстве (страх быть брошенной оттуда). Выявив источник своих страхов можно решить проблему.
Здравствуйте, Ольга!
«Я не знаю смогу ли преодолеть свои эмоции и смириться с его прошлым» — Решать вам сможете вы это или нет. Почему-то вы выбрали именно этого мужчину, вот с таким прошлым, и сейчас сами не можете понять что с этим делать, а это уже отображает ваши личные более глубинные противоречия. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Ольга, это ведь Ваш выбор или до того, как вступить в отношения, Вы не знали, что у него есть бывшая жена и ребёнок?
Да, как бы Вам не было сложно принять, мужчина может встречаться, общаться и проводить время со своим ребёнком, ведь ушел он от жены, не от ребенка. Другой вопрос, что такое его общение вызывает у Вас определенные страхи, тревогу. Возможно, есть страх, что он вернется к бывшей жене ( предположение), есть чувство ревности.
«Не знаю смогу ли всю жизнь впускать ребенка в наше личное пространство.» — Вам необходимо проанализировать свои чувства и связанные с ними переживания, понять себя для того, чтобы принять решение самостоятельно. Считая, что впускаете ребенка в ваше личное пространство, Вы сами и занимаете позицию ребенка.
Здравствуйте, Ольга!
 Тут вопрос не об эгоизме, а о том, любите ли вы этого человека или нет. Ведь любовь означает принятие другого со всем, что у него и в нём есть.
А ваше желание отделить от него важную часть его жизни, а именно общение с ребёнком, даёт вам возможность задуматься о том, какого рода отношения между вами.