Не могу взять себя в руки, взрываюсь по любому поводу, что делать? - вопрос №3458026

5 ответов

Ответы

Здравствуйте Зарина!
Для начала вам необходимо разобраться в себе и понять причину происходящего. К какого момента вы стали замечать подобное состояние? Выбирайте специалиста и консультируйтесь. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши чувства и ощущения по этому поводу.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте Зарина.
Иногда подобное поведение очень похоже на вредную привычку. От которой надо просто постепенно избавиться. Взрывные реакции учатся контролировать. 1. Ловите себя на мысли что сейчас «взорветесь». 2. Выдерживаете паузу в 10-15 секунд. Постепенно паузу надо увеличивать, пока не произойдет разъотождествление с накопившейся взрывной реакцией. потом взрываться научиться про себя, не выказывая это во вне.
Причиной всего этого может быть внутренний конфликт который может быть выявлен в ходе консультаций и погашен. Рекомендую индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Зарина! А что вы хотите с этим сделать?
ЗДравствуйте, Зарина.
Если Вы взрываетесь по любому поводу, то Вы уже накопили  достаточно негатива. И держать себя в руках — это продолжать его копить. И Вам хорошо бы понять, что Вас волнует, беспокоит, на что Вы раздражаетесь...
Прояснить какие чувства сейчас Вы испытываете. О чем чаще всего думаете. Подумать как решить ваши внутренние противоречия, сложности, задачки. И найти пути решения этих затруднений.
Здравствуйте, Зарина!
Ваше состояние может быть вызвано стрессом. Необходимо выявить причину такого поведения. Возможно данная реакция происходит вследствие переутомления, усталости. В данной ситуации Вы можете обратиться к психологу, при индивидуальной консультации специалист поможет определить, что послужило поводом такого поведения и найти решение данной ситуации.