Приморский край

Какие документы мне должны предоставить по окончанию трудового договора если компания проиграла тендер срочного трудового договора и меня уволили но я до сих пор нахожусь на больничном от - вопрос №3458756

этойорганизации производственная трамва

Ответы

Buh

Трудовую книжку, справки по форме 2-НДФЛ и по приказу 182н, а также произвести расчет согласно ст.84.1 и ст.140 Трудового кодекса РФ.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Трудовое законодательство устанавливает выплату компенсации работникам, получившим производственную травму. Работодателем возмещаются: незаработанный доход гражданина в связи с больничным; доп.расходы на медицинскую, профессиональную или социальную реабилитацию. В том случае, если работодатель выплачивает все страховые взносы в ФСС, органы производят возмещение всех выплат. Расчет выплат регулируется ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев». Незаработанный доход возмещается пострадавшему в размере средней заработной платы за весь период нетрудоспособности. Единовременная страховая выплата рассчитывается исходя из его среднего заработка, районных коэффициентов и надбавок, установленных в данной местности. Максимальная сумма, согласно ст. 11 данного закона составляет 94 018 рублей. Эта сумма является компенсацией на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию. Максимальный размер ежемесячной выплаты рассчитывается из доли среднемесячного заработка и степени утраты трудоспособности. Среднемесячный заработок рассчитывается так: ЗПср = ЗПобщ / 12, где ЗПобщ – общая сумма заработка за 12 месяцев (сама заработная плата, премии) до произошедшего несчастного случая.

Buh