Здравствуйте! Уважаемые эксперты, помогите пожалуйста разобраться с ситуацией. 38 лет. Последнее время появилось практически постоянное возбуждение, - вопрос №3460054

но очень неприятное, потому что ни чем не вызванные и не к месту. Иногда — при этом болезненные толчки в тазу и в клитор, губы, промежность. В самых неожиданных местах (на улице, в транспорте, да где угодно) наступают нежданные приступы оргазма. Все это совсем не связанно с какими-то вещами, которые должны приводить к возбуждению. Легче после них не становится. Непонятно и страшно. После после такого приступа может наступить такое расслабление, что могу мочу не удержать, что тоже очень неприятно, особенно, если это не дома. По женски ничего не нашли, кроме хронического аднексита. По урологии, тоже все в порядке. Цикл регулярный. Половой жизнью сейчас не живу. Да и не хочется, потому что с этим все время в напряжении и уже все это не ассоциируется с каким либо удовольствием. У нас городок провинциальный. Может быть местный специалисты просто не разбираются, так как все советы — меньше стрессуйте и попейте успокоительные. Благодарю!

Ответы

в моей практике были пара подобных случаев. дело в том что при хроническом воспалении органов малого таза в воспаление порой вовлекается nervus pudendus (срамной нерв), а некоторые ветви его иннервируют в том числе половые губы и клитор. таким образом при обострении воспаления — иногда без всякой внешней причины может запускаться в том числе и оргазмическая реакция органов малого таза.