Пермский край

Здравствуйте. Здравствуйте. Будет суд на счёт долга по ипотеке со Сбербанком 08.10.19, скажите решит ли суд оставить квартиру семье учитывая что потрачен материнский капитал, не платили 7-8 месяцев? - вопрос №3460782

Из-за того, что жена одна работала и содержала семью почти весь год. И оплачивала свой кредит в этом банке. Детей двое малолетние, школьники. Муж только с июля устроился. Но получать более, менее стал только с августа, сентября.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если уже подали в суд, то есть вероятность обращения взыскания на ипотечное жилье. Тот факт, что вложен мат.капитал, не препятствие для суда, взыскания и продажи с торгов этого жилья. Вам имеет смысл заключить мировое соглашение с банком, которое неукоснительно выполнять.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.