Общаюсь с девушкой, хотел её познакомить со своей мамой, но девушка не хочет, говорит "с тобой хочу общаться, с ней (моей мамой) нет". Стоит ли дальше как-то развивать отношения с такой - вопрос №3461906

девушкой?
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Владимир! Очень важно знать, как Вы относитесь к девушке, можете ли Вы свое чувство назвать любовью? Девушка отказывается знакомиться с Вашей матерью, но не отказывается встречаться с Вами. Она может быть не готова к серьезным отношениям, испытывать страх знакомства с Вашими родителями, существует  много разных вариантов. Попробуйте задать прямой вопрос девушке.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Владимир!
Что вас смутило в этой ситуации? Стоит или не стоит общаться, зависит только от вас и вашего решения. Какие чувства вы испытываете к девушке? Девушка выразила своё желание и мнение. Имеет смысл проанализировать ваши отношения и понять причину происходящего. Если хотите более детально обсудить сложившуюся ситуацию начните индивидуальные консультации на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь расставить приоритеты.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, Владимир!
А зачем вам знакомить девушку со своей мамой? Причём тут мама к вашим отношениям с девушкой? Вы собираетесь с девушкой строить отношения или с мамой? Почему это вызывает у вас сложности? Или вы хотите сказать, что без мамы вы никак не можете строить отношения с девушками? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Владимир, обращу Ваше внимание на несколько аспектов ситуации.
1. Насколько, помимо отказа с её стороны, Вы с девушкой вообще сходитесь в мнениях, вкусах, целях, ценностях? Если во всём остальном между вами полная гармония и взаимопонимание, а только в этом она с Вами категорически не согласна, значит у неё на то есть свои, внутренние, глубоко личные причины. Например (только предположение!), негативный опыт общения с мамой её бывшего парня, со своей мамой или с кем-то из значимых в её жизни женщин. Её нельзя за это обвинять, осуждать, требовать выполнить Ваше желание. Возможно у неё есть элементарный страх, что она Вашей маме не понравится и из-за этого Вы её бросите. От Вас нужен более мягкий, спокойный подход, понимание, признание её права так относиться к старшим женщинам (к Вашей маме лично у неё нет ничего плохого). Со временем всё может измениться естественным образом. Например, они будут общаться в неформальной обстановке, случайно познакомятся или у них найдутся общие интересы даже без Ваших усилий.
2. Вы спорите по многим другим поводам, часто не понимаете друг друга, обвиняете, принуждаете друг друга принять только каждый своё мнение, есть напряжённость между вами вцелом? Ваши отношения приносят много негативных эмоций и последствий, утомляют, опустошают Вас, тревожат? Тогда нужно пересмотреть принципы построения вашей взаимосвязи, искать пути и подходы друг к другу вам обоим. Понять лично Вам, что главное Вас притягивает и держит рядом с этой девушкой, какие основные критерии идеальной женщины для Вас, насколько она им соответствует. И по выводам уже принимать решение.
3. Какую роль и насколько значимое место в Вашей жизни занимает Ваша мама? По какой причине (очень важный момент, даже если какая-то из ситуаций под ✓1 или ✓2 однозначно Вам подошли!) Вы захотели познакомить с мамой девушку, с которой, насколько я поняла, Вы просто «общаетесь», которая не является, опять же, насколько я из Вашего краткого сообщения поняла, Вашей будущей женой? С какой целью Вам надо представлять друг другу этих двух женщин, ценность которых для Вас абсолютно несоизмерима (я не увидела в тексте слов о том, что Вам эта девушка дорога́, любима, важна́ и т.д.) Уточнять не буду. Ответьте сами себе.
В любом случае помните, что всё возможно, всё у Вас хорошо, Вы свободны в своих решениях, имеете полное право делать любой выбор и никакой не станет неправильным — любой способен сделать Вас впоследствии счастливым!
Добрый вечер, Владимир! Каким образом связаны Ваша личная жизнь и Ваша мама? Для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, вероятно, Вы придаете чрезмерное значение роли мамы в Вашей жизни. Перед тем, как принять решение, имеет смысл обратить внимание на то, как складываются Ваши отношения с девушкой вне ситуации со знакомством.