Жила с мужчиной 2 года.Не ссорились.Было очень интересно.Резко разорвал отношения.Прошло два месяца Как себе помочь? - вопрос №3462331

Ответы

Здравствуйте Жанна!
Как себе помочь? Для того чтобы постараться вам помочь необходимо больше информации и психологическая работа с вами. Это будет более эффективный способ проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше. Попробовать переключиться и отпустить ситуацию.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, Жанна Александровна! Возможно, Вы не замечали перекоса в отношениях. Может быть Вас многое устраивало или Вы находились под впечатлением влюбленности. Не совсем понятна причина ухода мужчины и как развивались отношения?  Предлагаю на консультации психолога разобраться с Вашими чувствами и пережить расставание.
Здравствуйте, Жанна.
    Я бы рекомендовал подвергнуть анализу отношения, дабы выявить ошибки (чтобы более не попадать с такую ситуацию). То, что вы «не ссорились» нам ни о чем не говорит. Если мужчина ушел от Вас, стало быть Вы его чем-то не устроили. Вот это и поможет выявить анализ.
    Так же, мы можем предложить проработать травму, нанесенную разрывом отношений.
Здравствуйте!
«Как себе помочь?» —  Необходимо понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Разобраться с истоками и причинами появления таких отношений, и дать себе возможность прожить утрату отношений. Пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
Помочь с чем?