Здравствуйте. Год назад я вышла замуж, и с мужем уехали в другую страну, по месту его учёбы, так вот, я очень близка с моей мамой и каждый день звоню ей, его это раздражает и он мне говорит уезжай в - вопрос №3463535

Россию к своей матери, если так скучаешь. Но я не понимаю, это же мама! Что в этом такого чтобы позвонить? До этого я ежедневно созванивались и около минут 30 болтали. Немонимаю как поступать. Я в свою очередь, так как он не россиянин, для того чтобы оформить документы ездила к его родителям и жила там с ними 2 месяца, а это тоже стресс. И потом все лето мы жили у его родителей, в общем я жила с ними около 5, месяцев. Как он не понимает, что моя мама дорога? Он тоже дорог, я его люблю, но я его не понимаю. Подскажите пожалуйста что делать? Извините что так сумбурно написано.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Ирина.

Возможно что то произошло между ними, что вызывает у него такую реакцию?
Или Вы разговариваете тогда, когда он нуждается в Вашем внимании и возникакет раздражение?
Нужно разбираться детальнее в ситуации.

Если ничего не происходило между ними, то попробуйте поговорить без обвнинений, спросить, что его беспокоит, почему он злится и что для Вас это очень важно.
Добрый вечер! Поищите компромисс с мужем, возможно мама только предлог, чтобы высказать вам свое раздражение.
Здравствуйте Ирина!
Сколько времени и внимания вы уделяете своему мужу?
Что вам мешает спросить у него что его раздражает и почему именно такая реакция на ваше общение с мамой?
Здравствуйте, Ирина!
«Как он не понимает, что моя мама дорога?» — А причём тут ваша мама к вашим отношениям с мужем? Насколько дорога вам мама и сколько вам с ней общаться решать конечно только вам лично, но речь скорее всего идёт о том, что вам самой тяжело разделить вашу семейную жизнь от мамы, что в итоге разрушает вас и ваши отношения с мужем. То есть, дело не в самом муже и его отношении к вашей маме, а дело в том, что вы сами страдаете от таких зависимых отношений с мамой, которые с одной стороны вам необходимы, но с другой стороны из-за такой зависимости от мамы вам тяжело жить своей отдельной жизнью. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.