У меня на теле пятна на шее и в области грудной клетки, была на приеме у дерматолога сказали розовый лишай меньше стресса и все пройдёт, и отправили домой, уже прошёл месяц у меня пошла и на живот и - вопрос №3464685

на спину иногда бывает зуд, я кормящая. Что делать? Хожу как долматинец
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Розовый лишай очень плохо поддается лечению. Тут главное укрепление иммунитета, закаливание.
Хорошо помогают контрастные обливания. Обрабатывайте высыпания настойкой лимонника, эхинацеи или прополиса и смазывайте березовым дегтем или салицилово цинковой мазью. Для мытья  используйте дегтярное мыло. Правильное питание, витамины, здоровый образ жизни.

Здравствуйте Ольга. А стресс у Вас разве ликвидирован?