Здравствуйте, считается ли вопрос своему другу который должен был уйти из дома на учебу или по своим делам "почему ты дома?" Навязчивым или не тактичным? При том что вопрос задан спокойно. - вопрос №3464979

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, «… считается ли...» смотря для кого: для Вас, вероятно, не считается, для друга — необходимо обратить внимание на его реакцию на данный вопрос, отсюда и станет ясно «считается ли вопрос… навязчивым или не тактичным...» для него.
Добрый день! Вы как будто не рады, что у него изменились планы и он дома. Вы могли бы сказать: «Я рада, что ты дома» и было бы все по другому.
Здравствуйте, Александра! Это нужно спрашивать у друга, как друг относится к таким вопросам.