Здравствуйте, при "подъеме" в случае биполярного расстройства у всеъ наблюдается активность, возбужденное состояние и повышенная работоспособность, и - вопрос №3465277

у некоторых, в данном случае у меня, грандиозные творческие идеи. Я бы хотела узнать, эти «творческие» идеи зависят только от болезни? То есть это не мои собственные таланты, а просто признак болезни? До того, как я знала о БАР, я думала, что наконец-то нашла свое призвание, то что мне нравится и то, на чем я могла бы здорово зарабатывать… Получается, это не я и когда я вылечусь, я стану такой же, какой была ДО?..

Ответы

Здравствуйте Катя. У Вашего вопроса — нет ответа, потому что ни я, ни кто-то другой не обследовал Вас, не знает Вашей истории и не является Вашим лечащим врачом. Это значит, что у нас нет никаких оснований выносить какие-то однозначные суждения!
Вы можете поближе общаться со своим лечащим врачом-психиатром, проясняя эти вопросы.
Вы можете взять консультацию независимого специалиста -  хоть здесь,  хоть в своем городе и задать эти вопросы.
Вы можете вообще отвлечься от психиатрии, продолжать принимать назначенную терапию и приступить к психотерапевтическому процессу вместе с психологом — тут даже врач не нужен.