Здравствуйте! Мой вопрос относительно отношений. Моему партнеру 36 лет (мне 23).В данный период он стал очень ленивым, скорее даже амебным. Нет - вопрос №3465286

интересов, увлечений. Не работает (но оплачивает ком. услуги и покупает продукты. не более). Целыми днями лежит, играет, смотрит фильмы. Квартира требует ремонта (сам строитель). При этом постоянно критикует меня, за мой заработок, внешний вид и т.д. (У меня небольшая юр. фирма доход еще не постоянный), поддержки нет, женится не хочет, поговорить не о чем, только критика. Подскажите, стоит ли бороться за такие отношения и пытаться наладить?
7 ответов

Ответы

Здравствуйте Светлана!
Стоит или нет решать только вам! Имеет смысл проанализировать ваши отношения и сделать определённые выводы. Взглянуть иначе на ситуацию и понять нужен ли вам такой человек рядом и что именно вы хотите и ждёте от этого мужчины?! Выбирайте специалиста и консультируйтесь! Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, Светлана!

Счастливы ли Вы с ним таким, какой он есть? Или готовы потратить время на борьбу, на попытку поменять человека? У людей должна быть мотивация внутренняя для перемен.
Почему позволяете критиковать себя?
Как представляете себе старость с человеком, с которым не о чем поговорить? Хорошо ли Вам в молчании с ним?
Каким видите будущее? Вмещается ли он в эту картину жизни?
Попробуйте ответить на этот минимальный набор вопросов и посмотрите на сови ответы и чувства.
Ответ внутри Вас есть всегда.

Желаю Вам настоящего женского счастья и яркой жизни! Человек рожден, чтобы быть счастливым
Добрый день! Отношения с вами мужчину никак не мотивируют на то, чтобы быть активным социально. Поговорите с ним о вашем общем будущем, а потом принимайте решение бороться или нет.
Здравствуйте, Светлана, «Подскажите, стоит ли бороться за такие отношения и пытаться наладить?» — такие решения Вы должны принимать самостоятельно. Желание наладить и сохранить отношения должно быть с обеих сторон.
Здравствуйте, Светлана!

«Целыми днями лежит, играет, смотрит фильмы» - Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.

«стоит ли бороться за такие отношения и пытаться наладить?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Здравствуйте.
«Целыми днями лежит, играет, смотрит фильмы» — сынок! А Вы, стало быть, играете с «мамочку» — пытаетесь его перевоспитать, я верно понимаю? Попробуйте выстроить иную модель взаимодействия в паре: «Взрослый — Взрослый» — увидите, как изменится ваша жизнь. Как это осуществить на практике можно выяснить на личной консультации.
Здравствуйте! Ну я думаю, что внутри себя вы уже давно знаете ответ, но вам нужно подтверждение. Если вам нравится жить с мужчиной у которого нет интересов, увлечений, который вас постоянно критикует, с которым не о чем поговорить, не поддерживает и не хочет жениться на вас, то можете бороться за отношения. Что вас связывает? Готовы ли дальше вы это терпеть или вы хотите гармоничных отношений?

Психолог на индивидуальной консультации поможет вам разобраться в своих мыслях и чувствах.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина