Помощь в продолжение лечения, желательно не антибиотиками. - вопрос №3465923

600 p
Добрый день, после лечения назначенное врачем на устранение e.coli сдала мазок и вышли такие показатели, раньше в анализах ничего кроме е коли не было. Результаты: e/coli10*2 staphylococcus hemolytic 10*4 и enterococcus faecalis 10*4. Подскажите что делать дальше, чем это можно вылечить и как долго займет лечение?
Вопрос задан анонимно
07.10.19
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! По результатам анализов выявлена условно- патогенная флора, но титр ее превышает норму. В данном случае показано антибактериальное лечение (другими средствами вы ее не вылечите), курс лечения в среднем 7-10 дней (и обязательно вместе с партнером).
08.10.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Если жалоб нет, то вообще в лечении нет необходимости.
Это допустимое количество бактерий во влагалище.
Если же всё таки жалобы остались, то необходимо антибактериальное лечение с учётом чувствительности к антибиотикам.
Лечение должно занять около 10 дней.
07.10.19
Здравствуйте! Количество выделенных бактерий не большое.Это можно расценить, как дисбактериоз.Для устранения этих микробов необходимо восстановить нормальную флору.Для этого применяются средства, содержащие лактобактерии в виде суппозиторий.А также необходимо провести приём линекса в течение месяца.В качестве  местного средства применяйте свечи апилактоза или лактонорм
07.10.19
Бифидобактерин, 2 коробки, правильное питание (обязательно кефир), затем лактобактерин 2 коробки
07.10.19
Здравствуйте! Загрузите в дополнении к вопросу бланк анализа и опишите пожалуйста Ваши жалобы.
07.10.19
Добрый день! По результатам анализов титр e.coli низкий,  st. hemolytic и ent.fecalis в пограничном значении.  Необходимо  сопоставить ваши жалобы, клинику и предшествующее лечение. Гинеколог может Вам порекомендовать Вам местные препараты (вагинальные свечи), которые не оказывают системного действия. Курс лечения обычно 10-14 дней.
07.10.19
Здравствуйте. Суппозитории вагинальные ацилакт, макролак внутрь, вобэнзим табл внутрь по 4шт 4р в день. 2нед.после этого повторный анализ. Если микрофлора нормальная не убьёт патогенную, то придеться все таки применять антибиотики.
07.10.19

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store