Добрый день, на узи нашли кисту яичника, но 2 теста показывает 2 полоски, может ли киста как то влиять на это, или это может и быть беременность? - вопрос №3466808

Ответы

Добрый день.
Нет, киста яичника не влияет на результат теста на беременность.
Вероятнее всего у вас есть и киста и беременность.
Сдайте кровь на ХГЧ.
Здравствуйте!
Любовь, некоторые кисты могут повлиять на тест и он будет ложноположительный. Поэтому в Вашем случае  правильнее будет сдать анализ крови на ХГЧ.
Здравствуйте, Любовь!

Есть  разновидность кист яичников как дермоидные, которые дают всегда положительный тест хгч(и крови, и тест полоски). Так как эти дермоидные кисты формируются из эмбриональных зародышевых лепестков.
Лечение таких кист только хирургическое.
Но провести дифдиагностику или найти отличия от других кист ТОЧНО можно по узи.

Для диагностики беременности рекомендую сдать кровь на хгч 2 раза с разницей в 48 часов и сделать контрольное узи.