Добрый вечер. Мне 28 лет. Познакомилась на работе с парнем. Он 2 месяца жил с девушкой. Потом она призналась ему в своих чувствах, а он проигнорировал их и она ушла. Затем я пришла на эту работу и он - вопрос №3467836

начал оказывать мне знаки внимания. Я сначала сопротивлялась, так как отношений у меня никогда не было, но потом влюбилась, но не призналась ему. Мы полгода спали вместе. Он периодически приезжал ко мне. Но потом он признался, что любит ту, которая от него ушла. И я узнала случайно от коллеги, что он живет с ней. Никто на работе о нас не знал. У меня периодически происходят нервные срывы. Я похудела на 8 кг. Я каждый день плачу от обиды. Я понимаю, что совершила массу ошибок. Уволиться я не могу. Делаю вид, что все в порядке. Как пережить эту боль? Меня от слез трясёт, у меня болит в области грудной клетки, я не могу находиться дома. Помогите. Сказать ему о своих чувствах или оставить как есть? Не знаю что делать.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро, Анастасия! Решать, как поступить, — Вам самой. Поступайте, как чувствуете. Здесь нет правильного или неправильного. Пережить Вам поможет работа с психологом и хорошие книги/фильмы. (попробуйте фильм «Любовь этого года» 1999). Успехов Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Так если он говорит вам, что любит ту девушку, которая якобы ушла от него. Какой вам смысл с ним дальше встречаться. Может поставить себе цель отойти от него и переключить внимание.
Здравствуйте, Анастасия, что, по-Вашему, может изменить Ваше признание в чувствах, если он сказал, что любит ту, которая ушла от него и Вы узнали, что он живет с ней?
Здравствуйте, Анастасия!

«Меня от слез трясёт, у меня болит в области грудной клетки, я не могу находиться дома» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

«Как пережить эту боль?» — Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.