я нервный - вопрос №347018

Привет! Подскажите что делатью Дело в том, что я нервный. Серьезно. Меня можно вывести из себя пустяком, допустим в ситуации, когда мы с женой возвращаемся домой и у меня заняты руги (магазинные покупки) и жена не приготовила во время ключи, чтобы открыть дверь, а вместо этого подходим к двери и она начинает рыться в своей бездонной сумке для поиска ключей.Я начинаю нервничать и порой ловлю себя на мысле что раздражен ею. Это прости пример. Таких мелочей море.

А иногда до трясучки нервничаю, когда, например в автомобиле меня кто-то «подрежает» или начинает пытаться нагло влезть в пробке передо мной. Начинаем «бычиться» и, в итоге даже стукаемся зеркалами. Меня начинает в прямом смысле трясти. Толи от нервов, толи от злости. Скорей всего от нервов.Я не принципиальный, в большинстве случаев таких «баранов» пропускаю вперед. Но, иногда случается. Помогите.

Может, мне пропить курс новопассита?

Ответы

Самое первое, что необходимо сделать, это проверить функцию щитовидной железы, при нарушении может проявляться такая сильная раздражительность. Когда будет исключена медицинская проблема, выберите психолога на сайте и проработайте психологические аспекты проблемы.

С уважением, Оксана Станиславовна.

Здравствуйте, Артур!

Чувство злости напрямую связано с нервной системой, поэтому не стоит разделить понятия «от нервов» и «от злости».

Стоит разобраться в причинах и остальных проявлениях вашего состояния и поработать над мировоззрение. Можно попробовать пропить 1 курс, это облегчит состояние, но саму проблему не решит.

Уважаемый Артур, новопассит вам поможет на то время, когда вы его пьете. Вам надо заняться поисками своих ошибок. Когда вы их будете легко находить и спокойно к ним относиться, то пройдет ваша нервозность. Ваши строгие родители, очевидно.ругали вас за малейшую оплошность, а своих не замечали. Вы переняли их привычки. если вам не все ясно -пишите в чат. На конкретных примерах помогу разобраться.

Доброго времени суток, уважаемый Артур!

Согласен с уважаемой Оксаной Станиславовной — начать нужно с выяснения того, нет ли у Вашей раздражительности медицинских причин. Если окажется, что их нет, то, скорее всего, проблема кроется в Ваших убеждениях относительно того, как ДОЛЖНЫ, по Вашему мнению, поступать другие люди в различных ситуациях (когда они поступают не в соответствии с Вашими глубинными убеждениями на этот счет — возникает раздражение). И анализ и коррекция Ваших убеждений может помочь Вам избавиться от излишней раздражительности. Поэтому консультируйтесь у врачей, и, если всё окажется в порядке, то выбирайте подходящего Вам психолога, и обращайтесь к нему за консультацией.

Доброе утро. Артур, первое, любые лекарства должен прописывать врач, и только после полного вашего обследования, в том числе и томографии коры головного мозга. Артур, самостоятельное назначение и прием лекарств очень опасно: у них есть серьезные и травмологичные побочные действия и есть эффект привыкания к ним.

Второе. Раздражительность может быть вызвана парой причин — отсутствием должного воспитания (оно могло быть основано на страхе) или же скрытой агрессией, причиной которой могут быть например, внутренние конфликты. В первом случае — есть процесс самовоспитания, когда одни качества заменяются другими,  а во втором случае — вы записываетесь на консультацию к специалисту и решаете проблему под его руководством.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.