Новосибирская область

Здравствуйте, хотел узнать, мой родственник бывший военнослужащий в звании офицера. Был в командировке за счёт части проживал в гостинице. На него завели уголовное дело по статье машениство. В - вопрос №3478088

планетого что он якобы предоставлял части одни суммы а проживал за другие. Военный следователь назначил ему штраф до суда. Якобы чтобы он выплатил денежное содержание в размере 150 тыс рублей. После суда суд ему назначил ещё штраф и его признали невиновным, но до суда данный военнослужащий был уволен. По не соблюдению контракта. Является ли данное дело справидливач в отношения военнослужащего? в заключение судебного дела признан невиновным.

Ответы

Что значит вами указанное «Военный следователь назначил ему штраф до суда. Якобы чтобы он выплатил денежное содержание в размере 150 тыс рублей» — то есть у вас есть основания подозревать военного следователя следственного комитета в даче взятки?
Если суд признал вашего супруга невиновным, то судебный штраф не назначается при невиновности подозреваемого. таким образом, вина вашего военнослужащего супруга была доказана судом, следовательно, он виновен в мошенничестве и уволен из армии России обоснованно и законно, так как такие действия не соответствуют статусу военнослужащего Российской армии.