Добрый день! Проходила обследование у гинеколога, установил сильное воспаление шейки матки, в связи с чем были взяты мазки на анализы. Обнаружена ureaplasma spp. 10^4.9, Gardnerella vag+Prevotella - вопрос №3479238

bivia+Porphyromonas 10^7.8. Врач-гинеколог назначила лечение мне и мужу Тимидазол 1тx2р. в день, (первые четыре дня), левофлоксацин 500мг 1тх1р. в день (7 дней, начиная с 3-го дня лечения), юнидокс 0,1 1тx2р. в день (10 дней с 10-го по 19-й день), линекс форте на время всего приема антибиотиков. Дополнительно мне свечи Нео Пенотран с первого дня по 9-й, по 1 шт, а в последующем через день еще пять приемов. Я принимаю Фемоден полгода. Врач порекомендовала перестать пить его на время лечения антибиотиками, объяснив тем, что снижается эффективность и антибиотиков, и гормонов. Год назад проходила лечение уколами Бусерелина (атипическая гиперплазия эндометрия), после лечения атипические клетки исчезли. Сейчас хотели взять бипсию, но в связи с выраженным воспалением шейки матки это сделать не могут. Подскажите, можно ли все-таки принимать Фемоден на время лечения антибиотиками? И эффективна ли такая схема лечения от уреаплазмы? Заранее, большое спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Марина!
Схема лечения эффективна.
Фемоден принимать можно и нужно, так как вам он назначен  и  для лечения. Лечебный эффект этого ОК не снижается.

Снижается только контрацептивный эффект. Поэтому во время антибактериальной терапии необходимо принимать дополнительные меры защиты от нежелательной беременности.