Здравствуйте, я ревную своего парня к новому другу. Мы встречаемся уже 1,5 года и все было хорошо, но появился «друг» и теперь мы реже видимся, если и видимся то на 2 часа макс(раньше больше) и он - вопрос №3480861

постоянно говорит о нем(«а мы с другом это сделать хотим», «а мы в зал вместе ходим», «а нас на работу приглашают» и тд), постоянно когда приходит уведомление, он сразу же к телефончику, а вдруг друг написал нужно ведь ответить, а как мне, так по полчаса не отвечает, а если еще и с ним, то вообще все потеряно, меня это ужасно бесит и мы даже чаще ругаться начали, иногда я вообще хочу с ним расстаться. Такое ощущение будто его друг теперь на первом месте и я ему не важна, я так, дополнение к его жизни. Помогите пожалуйста, что делать в данной ситуации?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Варвара. И это не ощущение, а так оно и есть. Его друг удовлетворяет те его потребности, которые вы не смогли удовлетворить. Значит, вам надо изменить свою тактику общения со своим молодым человеком. Для того, чтобы объяснить вам, что и как надо делать, нужна полноценная консультация, а возможно и не одна, а в режиме вопрос-ответ это будет сделать несколько сложновато…
Здравствуйте, Валентина!
Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д.
Нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому лучше найти истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога,тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологуи начать индивидуальные консультации.