Никогда не любила чужих детей, никаких чувств умиления. Всегда знала, что буду любить только своего ребенка. Почти в одно время родился мой племянник и племянница мужа. У его родителей это - вопрос №3481564

долгожданная внучка и тут у них «крышу сорвало», все семейные встречи превращаются в огромную лавину внимания в сторону ребенка, какая же она умная, какая красивая в 1,5 года. В процессе разговора, все резко начинают причитать «ой вы посмотрите на нее!!» иди кидаться на руки взять, поиграть и т.д. У меня ребенок вызывает только раздражение, по мне она уже избалованная и излишне шумная. Меня включи в семейный чат, где нон-стопом выкладывают фото и видео. Не люблю, когда приезжают в гости к нам с ней. Причем с ее родителями, мы прекрасно общаемся. Нашему сыну сейчас 3 мес, внимание тоже уделяют, но племянница по прежнему кроме чувства раздражения и безразличия ничего не вызывает. P.S. Мы с мужем хотели мальчика и когда на узи это подтвердилось, я первым делом позвонила своей маме. Она отреагировала как-то неоднозначно, что лучше бы девочка. Причем переодически она делает акцент, что хочет внучку. К сыну относится прекрасно, нянчится с ним, но порой складывается ощущение, что подвела ее ожидания.Я ее единственная дочка.
3 ответа

Ответы

Добрый день! Вы равнодушны к чужим детям, любите своего сына. В чем у вас проблема?
Здравствуйте.
«но порой складывается ощущение, что подвела ее ожидания» — вероятно, это стоит понимать как: «я не смогла угодить маме и чувствую вину»? Скорее всего дело не в чужих детях, а в Ваших отношениях со своей мамой.
Здравствуйте, Елена!

«Никогда не любила чужих детей» — Вы и не должны их любить. Другой вопрос, что вы чувствуете чрезмерную агрессию, зависть и вину, в вопросах отношений детей и родителей.

«Мы с мужем хотели мальчика» — Если вы хотели мальчика, и если мальчик и родился, какая разница кого хотела ваша мама? Вы для неё рожали, чтобы оправдать её ожидания и быть хорошей дочкой?

«но порой складывается ощущение, что подвела ее ожидания» — Возможно и подвели. И что? Какие чувства это у вас вызывает? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.