Добрый день) преследую сколы и трещины (на окне дома, на лобовом автомобиля, на брелке сигнализации, на телефоне). К чему это? Что мне нужно осознать? - вопрос №3481852

4 ответа

Ответы

Смотреть сквозь иллюзии- и увидеть за ними реальные Истины и восстанавливать свою целостность!
Здравствуйте, Валерия. Необходимо сознать, что Вы остерегаетесь сколов и трещин. Когда они Вам станут безразличны, сможете не замечать и не реагировать, то сколов со временем станет меньше и даже  исчезнут вообще из Вашей жизни.
На телефоне можно поменять стекло или купить другой телефон, брелок заменить. Как поступить с машиной  — решать Вам. Многие водители ездят с трещинами на лобовом стекле и не особо переживают по этому поводу.

Смотрите, что происходит  — всё на что мы обращаем внимание, того в нашей жизни становиться больше. Весь мир  — это всего лишь отражение наших мыслей, страхов, эмоций, чувств… Чьи глаза смотрят? Кто накручивает себя и придумывает проблемы? Кто боится и переживает? Это всё мы. Мы сами создаём свою реальность, свой мир.
Учитесь переключать своё внимание на более приятные вещи.Спрашивайте себя как можно чаще: что я сейчас думаю? что чувствую? чем могу себя порадовать?...   Не надо отравлять свою жизнь,  зацикливаясь на приметах, страхах, негативе. Как думаем, так и живём. Что излучаем, то и получаем.
С самыми добрыми пожеланиями.
Уважаемая Валерия!
Нужно осознать, что в жизни все не вечно, все снашивается, стирается и разрушается.
Поэтому нужно проводить регулярный косметический ремонт и профилактически укреплять поверхности.
Также и со здоровьем. Нужно следить за ним и если появляется трещинка постараться быстренько ее заделать.
Здравствуйте, Валерия!
Ситуация, которую вы описываете, очень похожа на механизм навязчивости — это навязчивые мысли или действия, которые захватывают  психику и вводят в разные навязчивые состояния, уводя этим её от реальности. Навязчивые мысли и действия — это один из механизмов психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя механизм ухода в навязчивость. Навязчивость — это симптом,  самостоятельно определить причины которого тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию навязчивости. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти мысли? От каких тревог уводит ваш механизм навязчивости? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и  проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.