Помогите пожалуйста советом. Менее недели назад сходила на депиляцию глубокого бикини и с тех пор ощущаю дискомфорт и жжение половых органов, в т.ч. в области входа во влагалище. - вопрос №3484810

Данную процедуру делаю давно и у одного и того же мастера, но такое случилось в первый раз. Ввиду описанной выше проблемы не могу иметь близость с мужчиной. Это может быть вызвано инфекцией из-за несоблюдения достаточной стерильности? Что можно предпринять до похода к врачу? Скоро у меня месячные и я опасаюсь усугубления ситуации, что попадет еще больше внутрь микробов
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте
Это вероятнее ростом раздражение после процедуры
По возможности, прикрепите фото
Делать ванночки с ромашкой, использовать пантенол

Здравствуйте!

Обязательно сдайте анализы на иппп и на флору, на ВПЧ в том числе. Так как доказано, что ВПЧ передается и бытовым способом, через процедуры в косметических салонах тоже.

Плюс во 2 фазу цикла перед менструацией такие симптомы  всегда обостряются. Поэтому надо идти и обследоваться сейчас.