Здравствуйте, у меня крайние месячные были 13 сентября, сегодня 21 октября (их нету) , грудь набухла , них живота чуть побаливает , утром тошнота легкая , ужасно хочется складного, 4тый день - вопрос №3485036

температура 37,3, делала тест (отрицательный), цикл всегда был во время день в день, до этого ходила на узи месяца два назад, все хорошо по здоровью! Может это беременность? Тест может не показывать ещё раннем сроке?

Ответы

Тест бы уже показал беременность. Задержка скорее всего результат гормонального сбоя, такое бывает. Можно сдать кровь на ХГЧ, чтобы наверняка исключить беременность.

Здравствуйте, Екатерина!

Всё так. Тест в самом начале может показать ложноотрицательный результат, так как в моче хгч появляется намного позже, чем в крови.

Поэтому сдайте кровь на хгч. Этот анализ точно скажет уже на 7-10 день после предполагаемого зачатия, беременны вы или нет.

При отрицательном результате хгч, рекомендую сделать узи органов малого таза. Так как надо искать причину задержки менструации.