Добрый день!у меня такая проблема,я думаю что мой муж болен онанизмом,я мучаюсь от этого,мне больно обидно,я плачу,дело в том что я пыталась поговорить на эту тему,мы уже делали вместе это и с порно - вопрос №3485826

как он любит, и затягивая половой член резинками, и сексуальными игрушками, но он попрежнему прячется и пыхтит в туалете, доходит уже до того что он не спит 2 суток в подряд… что мне с этим делать подскажите пожалуйста, я очень мучаюсь????
4 ответа

Ответы

Доброе утро, если начинать терапию, то начинать с мужа, в том случае, если это действительно зависимость. Разумеется возможно работа и с вами, относительно вашего эмоционального отношения к сложившийся ситуации. Ваш вопрос предусматривает большое количество встречных вопросов, которые проблематично задать в данном ответе.
Здравствуйте! Отчего мучаетеесь вы? Для чего вам «вылечить» мужа? Почему вам обидно?
Здравствуйте.
Если хотите гармонизировать сексуальную жизнь с мужем, то необходимо изменить саму модель отношений в паре. Первое, что бросается в глаза — Вы взяли на себя роль «матери» в отношениях. Поэтому муж выдавлен в позицию «ребенка». А ребенок не спит со своей матерью (грех, инцест). Его бессознательное «выключило» либидо в отношении Вас, поэтому он удовлетворяет свои потребности онанизмом.
Здравствуйте, Евгения!
«я очень мучаюсь????» — Вы очень мучаетесь? Зачем вы очень мучаетесь? Причём тут вы к его онанизму? Почему вы считаете онанизм болезнью? Почему вы это принимаете на свой счёт и считаете это своей проблемой? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.