Мальчик 3,5 года часто бегает на горшок, затруднения пописать или несколько капель. В моче повышен белок. Боли при мочеиспускании нет, не беспокоит. А часто хочет писать, но не может либо по - вопрос №3486541

капельке.
4 ответа

Ответы

Нужно сделать УЗИ почек и мочевого пузыря
Здравствуйте, Ксения!
С таким результатом анализа необходимо пройти консультацию у детского нефролога или уролога.
Так как наличие белка в моче говорит о воспалительном процессе в почках, а также некоторой соматической  патологии.

Перед посещением врача сделайте ребенку узи почек и мочевого пузыря.

Добрый день.

Нужно смотреть почки в первую очередь и мочевой пузырь. Делайте УЗИ. Направление можно взять у педиатра. Далее смотреть по результату и еще раз сдать мочу через несколько дней.
Обратитесь к участковому педиатру. Причин может быть много, от банального запора, воспаления крайней плоти и/или головки полового члена до воспаления мочевого пузыря, мочевыводящих путей или почек. Никаких анализов до посещения педиатра я бы не назначал. Сначала нужно осмотреть пацана ;). Выздоравливайте