Я учусь в колледже на первом курсе. Друзей у меня нет. Познакомилась с девочкой,начали хорошо общаться,сдружились. Познакомилась с одним парнем,у нас к друг другу чувства. Этот парень пригласил меня - вопрос №3487553

на каток и подруга тоже, маме я сказала что пойду на каток только с подругой, так она такую историку устроила(боюсь если она узнаёт что ещё и с парнем собралась идти так вообще концерт будет)так вот по поводу того что я пойду на каток с подругой мама накричала на меня и сказала что я могу пойти только ключи оставить ей и домой больше не преходить. У меня и так друзей нет а сама этого не понимает(так тут ещё и парень у меня) маме 49 и она считает что я слишком маленькая и сопли под носом у меня не высохли чтобы куда-то ходить(так она говорит) и по ее словам я должна ходить куда-то только с ней. Ещё по повода катка она сказала что там меня толкнут, люди сейчас такие, голову ударишь и тд и тп. а по поводу подруги сказала что сейчас как она привяжется к тебе так и не отстанет ещё и курит поди сейчас будет и в кино звать и в гости.Что делать?-не знаю. Не хочу потерять парня, а общение без прогулок каких-то то это не отношения.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Анна.
Девочки подружки это запомните — ваши самые злейшие враги. От них надо избавятся если у вас что то намечается.
Здравствуйте, Анна!
«Что делать?» — Вы взрослый самостоятельный человек и только вы сами можете решить что вам делать. Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. очевидно, что дело не в парне, а в вашей чрезмерной зависимости от матери и в страхах не оправдать её ожидания и проявления своей самостоятельности. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.