здравствуйте. мой сын ученик 1 класса. встал вопрос о переводе ребенка на индивидуальное обучение в связи не адекватным поведением. на данный момент - вопрос №3487630

назначена работа с школьным психологом. он может устроить истерику в классе. может обозвать учителя или сказать что убьет её. затыкает уши. школьная программа естественно дается не вся и не сразу. пыталась с ним говорить, пробовала ругать и наказывать. сегодня видно была последняя капля. я понимаю что я виновата и многое видно упустила. но что теперь делать и как себя на все это настроить? без образования жизни дальше не будет. живем мы в пгт все друг друга знают ни друзей ни общения дальше не будет у него это точно. хочется взять его и броситься вместе с ним с крыши. вторые сутки я в жесткой депрессии. я не могу успокоиться и все время плачу тем самым делаю только хуже себе и ему. родные пытаются меня успокоить что ребенок занимается, да получается не все но все же. что может еще и не переведут а я не могу их слушать учитель уже высказал свое мнение а оно основополагающее в таком вопросе.что мне делать? как смириться и жить дальше?

Ответы

Здравствуйте Ольга.
Ничего страшного не случилось, с учебой или нет он сможет жить успешно. Как его научат — то же вопрос а где и как лучше. И не надо планировать будущее которого никто кроме Бога не знает (и то есть свобода воли). У вас процесс адаптации к ситуации и это пройдет (как сказал кто то из великих).
Все мы допускаем ошибки — упустили вы, потому что упустили бабушки и дедушки и т.д. Живите спокойно дальше, ведь не в колонию сторого режима он попал. И планируете светлоее будущее, а что бы планировать надо изучать, искать варианты — ведь не один он такой, общаться и все успокоится в вашей душе.
Выберете психолога здесь и поговорите с ним.
Здравствуйте, Ольга!
«что мне делать? как смириться и жить дальше?» — Как вы думаете, как влияет на ребёнка такая ваша реакция на подобные сложности? Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Добрый вечер, Ольга! Ваш сын пройдёт этот этап своей жизни, пройдёте и Вы его вместе с ним. Люди разные, и необязательно ему быть, как все. Проконсультируйтесь с психологом насчёт дальнейшего воспитания. Успехов Вам!
Здравствуйте, Ольга. Ругать и наказывать ребенка не стоит. Проявите к нему заботу и поддержку в адаптации. Сходите к детскому психологу вместе с ребенком.
Здравствуйте, Ольга!
Возникшую проблему можно решить с помощью репетитора и дополнительных занятий. Программа начальной школы не очень сложная, поэтому Вы сами или ваши родственники можете заниматься с ребенком, это обычная практика. Вашему сыну сейчас очень нужна ваша поддержка.
Перевод на индивидуальное обучение — не лучшее решение. Очень многое зависит от Вас, постарайтесь разрешить конфликт с учителем, если необходимо, обратитесь за помощью к медиатору.
Вы можете обратиться за индивидуальной консультацией к психологу на сайте, это будет более эффективный способ ответить на ваш вопрос.
Желаю Вам удачи!
Добрый день, были ли вы с ребенком на приему у специалистов? Я бы вам посоветовала начать с детского невролога или, если есть такая возможность пройти комплексное обследования что бы исключить нарушения развития. У вас сейчас сложный период и нужно предпринимать меры, но все поправимо если этим целенаправленно заниматься.