Привыкание к свечам бисакодил... уже 11 лет... кишечник работает только со свечкой. 20 мин и я в туалете. Как сейчас избавится от этой зависимости. Туалет 3 раза в неделю. Бываети сама хожу без - вопрос №3488343

свечей. Редко. Так как нет позывов в туалет. А уже кишечник просит опорожнения. Спасибо за ответ!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Рекомендую лечение данного состояния начать с диеты. Для наглядности можете посмотреть диету номер 3 в интернете.
Рекомендуется употреблять овощи, фрукты в свежем виде. Следует в ежедневный рацион включать курагу, инжир, чернослив. Обязательно введение в меню кисломолочных блюд. Ограничить временно крепкий чай, кофе, какао. Кушайте крупы, запеченную курицу и индейку.
Очень важная роль в регуляции частоты опорожнения кишечника принадлежит питьевому режиму. В сутки рекомендуется выпивать не менее двух литров жидкости (при учете отсутствия патологии почек, сердечно-сосудистой системы), оптимально в виде минеральных вод.
Целесообразна кратность приема пищи около 5-6 раз в сутки.
Также можете ввести в рацион отруби. Пшеничные отруби следует заливать кипятком и спустя двадцать минут добавлять в кефир, супы и другие блюда. Они хорошо стимулируют перистальтику кишечника.
Также большое значение имеет достаточный уровень физической активности. Больше гуляйте, делайте зарядку, запишитесь в бассейн — всё это поспособствует скорейшему выздоровлению.

Всего Вам доброго!