Здравствуйте, меня зовут Дарья, мне 22 года. Первые отношения начались в 17 лет и длились почти 3 года. Эта была моя первая любовь. Поначалу было все хорошо, потом стало с каждым днём все хуже и - вопрос №3488539

хуже. Мой бывший молодой человек не ценил меня, не уделял внимания, пропадал, уходил от решения проблем в отношениях. Я просто закрывала глаза на это. Потом я стала подозревать, что у него есть другая девушка. На вопросы по этому поводу, он психовал, обвинял меня в неадекватности и уходил, пропадал(просто не отвечал на смс и звонки. Позже он бросил меня, как он говорил: «ему очень больно и тяжело, но пока что он не хочет отношений». Я же это расставание спокойно приняла, потому что была уже готова к этому и всякого от этого парня натерпелась. Позже я узнала, что он начал встречаться как раз с той девушкой, которую я подозревала, что у них отношения. Я тоже начала общаться с новым молодым человеком. И позже мне бывший присылает смс, что он видел меня с другим парнем и что я, не буду говорить плохие слова, вообщем я девочка легкого поведения и обманщица. Начал оскорблять меня и унижать.Я просто не могу понять, человек ушёл, нашёл новую девушку, хотя мне говорил, что ему не нужны отношения, и потом меня всякими словами начал оскорблять! И теперь я думаю о том, что он сказал и думаю о нем. Нет, я больше его не люблю и хочу забыть эти 3 года как страшный сон. Конечно прошло очень мало времени после нашего расставания, а именно 1 месяц, но я все равно продолжаю думать о человеке, который причинял мне боль. Как как можно скорее перестать думать о нем? Помогите пожалуйста. Заранее спасибо!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Дарья!
«Как как можно скорее перестать думать о нем?» —  Необходимо понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Разобраться с истоками и причинами появления таких отношений, и дать себе возможность прожить утрату отношений. Пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.