дети мужа от первого брака - вопрос №348912

здравстВуйте! я замужем, у мужа второй брак, есть дети от первого! Двое из них, регулярно приезжают к нам на выходные, и вот эти дни преврвщаються для нас в настоящий кошмар! они творят, такое.! обижают все время нашего маленького, затыкают мне рот, меня неслушают и неуважают! наш совместный ребенок, ему три с половиной, все время плачет, они его бьют, издеваються, смеютьсянад ним! что мне делать, и чем это чревато для нашего малыша

Дополнение автора от 02.09.12 00:33:53

спасибо большое Екатерина,, что вы откликнулись на мой вопрос! вы правы только я могу его защитить, но у меня есть еще и грудной ребенок и очень часто я только слышу из комнаты, что происходит! а муж очень часто молчит и ничего им неговорит, потому что боиться что его дети почувствуют себя ущемленными. по поводу того, что я должна им запретить и они будут вести себя нормально, я все время прошу их вести себя нормально, но они меня игнорируют. например могут включить громко телевизор в час ночи, или петь громко песни, когда мы отдыхаем и на мои прозьбы никак нереагируют. квартира у нас маленькая, и вот они могут бегать орать, стучать дверью. моя малышка очень част неможет спать! Муж их тоже ругает, но это очень много  нервов уходит и сил! из за этого наши отношения с мужем дают трещину! Получаеться, что одни выходные они у нас, а другие дома. Но эти выходные мы как на пороховой бочке. я уже с начала недели начинаю бояться предстоящего конца недели. вот сегодня самый младший сын мужа, ему девять лет, он самый вредный и избалованный, сказал моему сыну, что он ребенок-дерьмо, весь день обижал моего сына! И я решила уйти от мужа! сил моих больше нету! Правильное ли это решение

Лучший ответ по мнению автора

Натали, здравствуйте.

«они его бьют, издеваються, смеються над ним» А Вы в это время где находитесь?

«Кто в доме хозяин?»  — так и хочется спросить?

Приезжают дети, и что? В Вашем доме правила устанавлиаете Вы.Это — Ваш малыш! И только Вы его сейчас можете защитить.

«они творят, такое.» Перестанете разрешать творить, будут вести себя нормально.

А где находится в это время муж? Дети -то к нему приезжают? И почему регулярно на выходные? А где Ваши совместные выходные, без его детей от первого брака?

Столько вопросов, без ответов их оставлять нельзя. Либо ответьте сами себе, либо заходите  в чат за консультацией.

С ув., Екатерина.

Натали! Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Натали, правильное это решение или нет — решать  только Вам. Но не торопитесь. Уйти всегда успеется. Главное — поговорить с мужем. Конкретно. Расставить все точки на «и». У Вас своя семья, у его жены — своя. Видеться с детьми — хорошо. Но не стоит путать «видеться» и «позволить им гадить в его семье дабы не почувствоали себя ущемленными». 9 лет — это нормальный возраст, когда ребенок все понимает, вот когда ему будет 11 — тогда ничего уже не поможет, поскольку вожжи из рук будут выпущены. Дети, заходя на Вашу территорию, в первую очередь, должны уважать его семью. А его семья — Вы. Если нет уважения, то пусть папа встречается на нейтральной территории. Тут вопрос чувства вины Вашего супруга перед первой семьей. Как они расстались? Попросите Вашего мужа зайти на сай для проработки его отношений с первой семьей, потому что такая жизнь  — не жизнь. Объясните ему, что Вы не можете так жить потому что… Приведите аргументы.

Остальное — дело индивидуальной консультации. Заходите.

С ув., Екатерина.