Добрый день. Беременность 3 недели. В первую неделю беременности переболела орви и пила противовирусные таблетки циклофилин ( не знала о факте - вопрос №3489172

беременности); была у гинеколога, сдала анализы на скрытые инфекции. Врач никаких витаминов не просила, знаю, что беременные начинают пить фолиевая кислоту. Подскажите, нужно начать принимать что-либо? Есть ли какие-то опасения, что противовирусные как-то повлияют на плод?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день.

Лечение не должно сказаться на ребенке. Принимайте фолиевую кислоту 800 мкг (по 4 таблетки) в сутки до 12 недели.