Здравствуйте,уважаемые эксперты прошу вас помочь мне побороть панические страхи, фобии и навязчивые мысли. С мужем у нас не очень хорошие отношения, у нас двое девочек 3 и 6 лет. Работа у меня не - вопрос №3489302

легкая со стороны физической и моральной устаю очень. Дома на детей срываюсь. Беспокоят головокружение учащенные сердцебиение давление повышается 140 на 100 высокий был недавно 170 нижнее не помню. Страх работать не могу выйти в данный момент нахожусь на больничном лежала в неврологии продолжаю амбулаторно местный психиатр назначил мне препараты адаптол и тералиджер но я не принимала потому-то я боюсь вдруг будет аллергия или всякие побочные эффекты. Помогите пожалуйста.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Поможем конечно, только не «побороть», а «вылечить» или «избавиться». Выбирайте эксперта и берите консультацию для начала.
Здравствуйте, Залина!
Панические атаки, страхи, фобии, навязчивые мысли и действия — это механизмы психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. Поэтому, предлагаю вам найти причины появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.