Здравствуйте, набухли соски, есть задержка месячных около 2 месяцев, немного увеличилась грудь. Тесты на беременность упорно показывают отрицательный результат. Делала 3 раза. Имеет ли смысл сдавать - вопрос №3489360

кровь или же все же скорее всего гормональное.

Ответы

Добрый день.

Тесты уже бы показали беременность. С такой задержкой Вам лучше не кровь сейчас сдать на ХГЧ, а идти на осмотр к гинекологу и делать УЗИ.

Анна!

Беременность можно исключить на 100 процентов.

Причин вашей  вторичной аменореи множество. Это и гормональное нарушение. Такое бывает при поликистозе яичников.

А также еще десяток гинекологических и соматических патологий, которые вызывают нарушение цикла в виде задержки менструаций.

Сейчас рекомендую сделать узи и сдать кровь на половые гормоны ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон, АМГ. А также проверить работу щитовидной железы, сдав ТТГ.

Уже по этим результатов обследований можно говорить о причине задержки в вашем случае и рекомендовать лечение.  Все л рекомендации и лечение можно получить онлайн, но только после обследований, которые я написала.