добрый вечер! Мне 45лет, из-за нарушения цикла мне назначили Линдинет 20.Пропила 4 блистера без проблем, когда на пятом осталось 4 таблетки у меня - вопрос №3489472

начались месячные, которые шли 2 недели(в конце была просто мазня). Начала пить шестую пластину с таблетками без 7дневного перерыва. Подскажите, правильно ли я поступила? Продолжать ли мне прием таблеток или сделать перерыв и начать цикл заново?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Линдинет не применяется у женщин в 45 лет. Так как в этом возрасте необходимо применять только гестагенные препараты. А линдинет содержит микродозы эстроген + прогестерон, которые и вызвали у вас кровотечение.

Сейчас рекомендую пропить эту упаковку до конца пачки и затем начать гестагенные препараты .