Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста! Меня на протяжении полу года мучают постоянные головокружения то есть шадкость походки заносит в стороны и как будто пол уходит из под ног. Я посыпаюсь в этом - вопрос №3489893

состоянии и засыпаю. Раньше были головокружения, но они были кратко временные. Делала МРТ головного мозга и сосудов не большие изменения сосудов. Щитовидка нормально. Бывают панические атаки. Последний невролог поставил диагноз Астено невротический синдром со склонностью к ПА. Постоянная тревога и страх из за головокружения. Помогите пожалуйста к какому врачу мне нужно с этим обратится?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Кристина!
После каких обстоятельств у вас стало подобное состояние? Какие события происходили в прошлом?
Здравствуйте, Кристина!
Страхи, тревоги, панические атаки — это механизмы психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. Поэтому, предлагаю вам найти причины появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.