В моменте духовного спада, например во время апатии и грусти, безразличия и отчаяния в какой-то момент я ловлю себя на мысли что влюблена, и в итоге это оказывается не тот герой, который нужен, - вопрос №3489982

например не подходит по возрасту, по статусу и по другим причинам. Не надо к моим словам сейчас придираться, вопрос в другом. Почему во время спадов я чувствую чувство влюбленности? мне потом приходится отказываться от своего счастья и я вновь страдаю. Происходит все как- то спонтанно, я не успеваю уследить ни за собой, ни за чувствами. Вроде грустила и не хотела жить, а тут радость и мотив к жизни… влюбленность… И это именно, когда я грущу подолгу — в этот период. Это что, любовная зависимость?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катя!
«Почему во время спадов я чувствую чувство влюбленности?» — Во время апатии или грусти чувства становятся обострёнными и нагруженными переживаниями, в результате чего вы чувствуете всё сильнее и острее, к людям казалось бы не подходящими для этих чувств. Это говорит о том, что вы достаточно тонко и остро всё переживаете, поэтому у вас появляются такие влюблённости или даже любовные зависимости. Другой вопрос, как вам научиться по-другому переживать свои чувства и уберечь себя от таких любовных зависимостей, а это уже повод обратиться к психологу для индивидуальных консультаций.