Доброе время суток. Подскажите можно ли в первом цикле после ГСГ планировать беременность ? - вопрос №3490126

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна!

Можно и нужно планировать беременность сразу после ГСГ, т.е. в этом же цикле.
Это обследование выполняется в 1ой фазе цикла. Поэтому никакого риска для будущего ребенка эта процедура не несет.

Сейчас рекомендую начать прием фолиевой кислоты в дозе 0,4 мг в сутки.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Можно.Процедура проводится до овуляции, поэтому оплодотворение также будет после процедуры. Негативного влияния облучения не будет.
Хотя многие врачи советуют планировать беременность со следующего цикла после ГСГ, чтобы свести к минимуму все гипотетически возможные риски.