Мне страшно за себя и за детей. Как дальше жить? - вопрос №3491634

Здравствуйте! В моей семье сложная жизненная ситуация. Я мать двух детей, проживала с сожителем (дети его) из-за того, что он постоянно всех избивал (бабушку, мать, меня в том числе и детям доставалось) в один прекрасный момент я больше не выдержала и сбежала из дома. До этого я неоднократно обращалась в полицию, но все было без толку. Мы не являемся законными супругами, но тем не менее выгнать его из моей квартиры было невозможным, полиция ссылалась на то, что необходимо подавать иск в суд. Судебные разбирательства бы в нашей стране бы длились крайне долго, за это время можно было бы уже прибить не один раз. В общем всеми правдами- неправдами мне как-то удалось его выгнать из своей квартиры, сама исчезла (жила в кризисном центре ), а детей в ряду сложившегося дурдома поместила в дом временного пребывания. Потом время реабилитации в кз центре моем закончилось и я вернулась вновь в свой город. Он об этом узнал и стал меня преследовать, звонить, делать мне нервы, потом он вновь стал шляться в мою квартиру и доставать моих родных.Вернуться туда мне было страшно (страшно жить когда тебе угрожают). Жить негде, денег нет, работы нет и мы в общем как-то помирились, хотя я этого и не хотела. Просто было страшно! У него есть своя двухкомнатная квартира, там мы и стали жить позже. Свою я начала сдавать, потому как нужно было на что-то жить. К сожалению человек не изменился и вряд ли бы когда-то изменился, пил, бил и моя жизнь снова была похожа на Ад. Я уходила от него, сбегала из его дома не единожды, уходила на месяц, два, потом снова как-то находил меня, потому как мне были необходимы какие-то вещи в своем доме и силком тащил меня снова к себе при этом избивая. К сожалению полиция ничего не могла сделать, никто и ни чем не мог мне помочь. Я жила в страхе и ужасе с ним. Потом я начала просить его о том, чтобы он не пил, потому как видела большую проблему в отношениях из-за этого. Да, он не пил какой-то период времени, но хватало его на крайне малый срок, а как только выпьет желание выйти в форточку всегда меня настигало. Короче это был кошмар. Я не могла жить с ним, потому что ходила вся в синяках и мне было страшно, а когда я сбегала от него мне становилось еще страшнее, потому что начинал меня преследовать (под подьездом, в подьезде, абс везде). И с той и с той стороны жизнь была похожа на Ад. Дети в это время пребывали в доме временного пребывания и находились в безопасности. Я воевала, страдала, опять убегала. Я ЯВЛЯЮСЬ МАТЬ-ОДИНОЧКОЙ и забирать детей из приюта могу только я. Жить с этим человеком я не могу, меня всю лихорадит, забрать с собою детей и уйти в никуда мне страшно. Данный человек говорит, что любит мол меня, но его любовь похожа на садизм. Мне страшно за себя, за детей. Я не знаю, что делать, как быть, ведь дети должны ходить в сад и посещать школу, даже, есле в случае чего он разлюбит меня, он начнет искать детей (говорит, что любит их ), из-за данной ситуации мне становится страшно. Получается, есле я заберу своих кровных детей опасность угрожает уже не только мне, но и им. Такие люди, как он очень злопамятные, он психически неадекватен, но справки медицинские это не потверждают., говорят, что он вменяем и адекватен. А я в свою очередь просто не знаю, что делать.
Из-за того, что я постоянно ходила в синяках, я не могла устроиться на официальную работу и что-то решить с жильем. А это одно из условий, чтоб отдали мне детей. Скоро суд на лишение родительских прав, потому как семья признана не той, где должны воспитываться дети. Я очень люблю своих детей и с радостью бы их забрала, но мне страшно за их жизнь и за свою, мне страшно будет осозновать, что я подвергаю их риску здоровья и жизни. Последнее время он навещает детей в приюте, а я не могу, потому как либо сижу в синяках, либо бегаю от него, есле мы сталкнемся там с ним, из меня будет труп. Мне страшно и я устала жить в таком кошмаре. Что делать, я не знаю. Я очень люблю своих детей, но понимаю что есле я их заберу нам (в частности мне) все время жить в страхе и ужасе. Дети растут и я не смогу контролировать каждый их шаг. Я не могу жить в страхе и ужасе, когда они сами же когда станут постарше приведут в наш с ними дом и всем будет крышка и я совершенно знаю о чем я говорю. Я не знаю, что мне делать, мне очень страшно и помощь ждать ни от кого не приходится, органы опеки тоже мне ничем не помогают. Дайте мудрый совет, помогите мне, подскажите мне что стоит делать.
С уважением Екатерина!

Ответы

Здравствуйте, Екатерина.

Первое, что хотела бы сказать, что опираться на его слово «любовь» точно не стоит. Это просто слова, которыми Вас пытается человек удержать. Любви тут нет, есть невероятная агрессия, которая может быть связана вовсем не с психическим расстройством, а с душевной болью и недолюбленностью. Но не Вам его вытаскивать и лечить. Вы должны сделать все, чтобы вырваться из этой ситуации. Вы ответственны за детей и о них должны думать. Сменить город, продать квартиру, жаловаться во все инстанции, просить помощи. Просто ждать, что он изменится — не поможет. Я Вам искренне сочувствую, но Вам нужно собрать все свои силы, всю силу воли и спасать себя и своих детей от ужаса, в который Вы погрузились. Ждать нет смысла. Поищите органы, помогающие в таких ситуациях. Пусть не в Вашем городе, в близлежащем. Начнете действовать, будут находиться выходы.

Сил Вам и мужества! Вы все сможете!
Я бы подсказал, как ситуацию разрешить. Но полагаю, вы и сами должны понимать, что Психологическое воздействие на него не сработает. Да и полиция такие вещи не рассматривает серьёзно.