Добрый день, меня зовут Екатерина, мне 33 года. Живу с родителями, поэтому чувствую себя неудачницей. Они замечательные, но в моей картине мира моя жизнь неудалась. Сколько себя помню мечтала (даже - вопрос №3491778

визуализировала, хотя на тот момент даже не знала подобных техник) что приезжаю на работу на красной машине, у меня свой кабинет, потом домой в свою квартиру и все у меня прекрасно. Повзрослев, поняла что водить мне не нравится, Я непробивная, интеллектуальный середнячок да и должность у меня такая что высот особых не достичь. Кабинет правда свой был какое-то время. Сейчас на работе проблемы и я подумываю уходить. И очень страшно, потому что тут зарпалаты неплохая, но если уйду придётся начать все с нуля. И я как представлю себя 33-летнюю женщину, стоящую на остановке и едущую на автобусе на работу за 35 тысяч. Я понимаю что виновата сама, что нужно было не мечтать, а ставить цели. Откладывать часть зарплаты, учить языки, возможно найти хобби чтобы была какая то отдушина. Просто все чаще думаю о том, что мне 33, я живу с родителями, у меня 2 кредита и никаких накоплений, никаких перспектив. Возможно можно было бы надеятся выйти замуж, но это тоже требует каких то усилий.Я все понимаю, не нифантильна, не эгоцентрична. Все в нашей жизни требует труда. Но как то нет сил. Бардак в доме, в голове, в жизни. Стала очень нервной, часто срываюсь, плачу. Начались проблемы со здоровьем, видимо с психикой (успокоительные на помогают), наплевать на то как выгляжу. Только работаю и сплю. Знаю, что надо не ныть, а успокоится, закрыть кредиты (благо немного осталось), найти работу не за 35 тысяч, найти хобби. Закрыть срочные, текущие задачи. Но все равно не вижу в дальнейшем никаких перспектив. Столько времени потрачено. Обидно, что к тридцати я ничего не приобрела, и уже который раз все приходится начинать с нуля.
26.10.19
3 ответа

Ответы

Добрый день! И какой у вас вопрос к психологам?
26.10.19
Здравствуйте, Екатерина, да, качество жизни зависит от самого человека, его действий для достижения того или иного результата. Недостаточно лишь мечтать… необходимо что-то делать, прилагать усилия для того, чтобы добиться желаемого. Возможно, Вы как-то связываете свою ситуацию с тем, что живете с родителями? Ведь картина мира во многом формируется с детских лет, особенно, возможность реализации тех или иных идей, вера в себя. Начинайте с меньшего и идите к реализации собственного потенциала постепенно. Чаще хвалите себя за любые достижения. «Только работаю и сплю.» — постарайтесь внести разнообразие, получать удовольствие от каких-либо действий. Главное, начать с чего-то.
26.10.19
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
26.10.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store