Добрый день, меня зовут Екатерина, мне 33 года. Живу с родителями, поэтому чувствую себя неудачницей. Они замечательные, но в моей картине мира моя жизнь неудалась. Сколько себя помню мечтала (даже - вопрос №3491778

визуализировала, хотя на тот момент даже не знала подобных техник) что приезжаю на работу на красной машине, у меня свой кабинет, потом домой в свою квартиру и все у меня прекрасно. Повзрослев, поняла что водить мне не нравится, Я непробивная, интеллектуальный середнячок да и должность у меня такая что высот особых не достичь. Кабинет правда свой был какое-то время. Сейчас на работе проблемы и я подумываю уходить. И очень страшно, потому что тут зарпалаты неплохая, но если уйду придётся начать все с нуля. И я как представлю себя 33-летнюю женщину, стоящую на остановке и едущую на автобусе на работу за 35 тысяч. Я понимаю что виновата сама, что нужно было не мечтать, а ставить цели. Откладывать часть зарплаты, учить языки, возможно найти хобби чтобы была какая то отдушина. Просто все чаще думаю о том, что мне 33, я живу с родителями, у меня 2 кредита и никаких накоплений, никаких перспектив. Возможно можно было бы надеятся выйти замуж, но это тоже требует каких то усилий.Я все понимаю, не нифантильна, не эгоцентрична. Все в нашей жизни требует труда. Но как то нет сил. Бардак в доме, в голове, в жизни. Стала очень нервной, часто срываюсь, плачу. Начались проблемы со здоровьем, видимо с психикой (успокоительные на помогают), наплевать на то как выгляжу. Только работаю и сплю. Знаю, что надо не ныть, а успокоится, закрыть кредиты (благо немного осталось), найти работу не за 35 тысяч, найти хобби. Закрыть срочные, текущие задачи. Но все равно не вижу в дальнейшем никаких перспектив. Столько времени потрачено. Обидно, что к тридцати я ничего не приобрела, и уже который раз все приходится начинать с нуля.
3 ответа

Ответы

Добрый день! И какой у вас вопрос к психологам?
Здравствуйте, Екатерина, да, качество жизни зависит от самого человека, его действий для достижения того или иного результата. Недостаточно лишь мечтать… необходимо что-то делать, прилагать усилия для того, чтобы добиться желаемого. Возможно, Вы как-то связываете свою ситуацию с тем, что живете с родителями? Ведь картина мира во многом формируется с детских лет, особенно, возможность реализации тех или иных идей, вера в себя. Начинайте с меньшего и идите к реализации собственного потенциала постепенно. Чаще хвалите себя за любые достижения. «Только работаю и сплю.» — постарайтесь внести разнообразие, получать удовольствие от каких-либо действий. Главное, начать с чего-то.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.