Здравствуйте,обнаружили впч прижгли,но врач сказала что не долечили ,будут заново прижигать,назначили свечи и таблетки,до этого вела половую жизнь с мужчиной возможно его заразила,можно ли сейчас при - вопрос №3492601

лечении заниматься сексом с этим человеком? Оральные ласки без резинки, секс в резинкой, будет ли при этом мое лечение эффективным?

Ответы

Екатерина, здравствуйте!

Не всегда ВПЧ может передаваться партнеру. Также нет необходимости лечить впч. Нет таких препаратов, которые излечивают этот вирус.

Все что назначается врачами на постсоветском пространстве, не применяется нигде в мире. Нашими врачами назначается только с целью коммерции.

Сейчас рекомендую только наблюдать за шейкой матки. А ВПЧ сам элимируется из организма в течение 3х лет без лечения.