Здравствуйте. Вчера случайно раздавил градусник на диване, после этого завернул простынь и в пакет ее, но шарик большой все равно выпал, пытался его собрать по разному , а он разделился, тогда я - вопрос №3492796

решил пылесосом, после вынес мешок и простынь на мусорку, правда на еще на 1 штучке, которая была на диване оставались мелкие шарики ртути, стрехнул на пол, на ковер, также попытался по пылесосить, не помогло, тогда я завернул ковер и вынес на балкон. Вытрехнуть пока его не могу, лежит там просто. После того, как вынес помыл полы хлоркой и окна открытые держу. Скажите, этого достаточно или нужно еще что то? Это опасно? Еще почему то в этой комнате мне будто что-то лезет в глаза и сушит в горле, но у меня слизистую очень плохая, может обострились просто
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Вообще, есть специальные службы для тех, кто разбил градусник.
Но хлоркой мыть полы не стоит. Лучше марганцовкой, так как она обезвреживает ртуть.