Здравствуйте, у меня ОКР уже несколько лет, я лежала в больнице и лечилась у психотерапевта. Со временем мне удалось преодолеть многое компульсивное поведение, но начали появляться неожиданные - вопрос №3493597

обсессии и я начала снова бояться и чувствовать вину. Сначала богохульные мысли, но почитав об этом на религиозных сайтах, поняла, что все в порядке. Теперь стали приходить ругательства на мертвых, я снова испугалась, что вдруг они на меня обидятся и накажут, я начала просить прощения постоянно. Пожалуйста, не знаю куда обратиться сейчас, скажите, ведь это снова просто обсессии? Ничего не значащие? А мои прощения, это ритуалы? И можно ли игнорировать эти ужасные мысли? Очень жду ответа.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Юлия!
Выбирайте специалиста и начинайте предметно работать в формате индивидуальных консультаций. Это будет более эффективный способ вам помочь, так как ситуация требует не разового ответа.
Добрый вечер, Юлия! Для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит поработать с психологом. Успехов Вам!