Добрый день. Беременность 7 недель. На последнем УЗИ сказали ,что присутствует тонус матки и плодное яйцо находится низко. Сдавала анализы на прогестерон. Уровень прогестерона понизился. Результаты - вопрос №3494260

анализов можно увидеть в файле во вложении. Рекомендовали пить Утрожестан по 200мг два раза в сутки Подскажите, пожалуйста, достаточная ли доза? Опасен ли такой диагноз? И какие рекомендации необходимо мне соблюдать, что бы было всё хорошо? Большое спасибо за помощь.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Нужна сохраняющий терапия в вашем случае.

Начните прием утрожестана в этой дозе. Затем можно прибавить дозировку, если будет угроза сохраняться.

Прогестерон не проверяется во время беременности. Этот показатель может быть и низким и высоким в течение все беременности.

 Прогестероны назначаются не показателям прогестерона в крови. А имеют определенные показания для назначения во время беременности. Сейчас вам прогестерон показан.